Правила землепользования и застройки муниципального образования Залесовский сельсовет Залесовского районо Алтайского края разработаны в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Земельным кодексом РФ, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и другими нормативными правовыми актами РФ, Алтайского края, МО Залесовский район, МО Залесовский сельсовет.

Правила разработаны на основе Генерального плана муниципального образования Залесовский сельсовет Залесовского района Алтайского края.

Правила разработаны в целях:

– создания условий для устойчивого развития территории муниципального образования Залесовский сельсовет, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;

– обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;

– создания условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Правила, устанавливающие общий порядок осуществления градостроительной деятельности, обязательны для органов государственной власти и местного самоуправления, физических и юридических лиц.

В случае возникновения противоречий между настоящими Правилами и другими местными нормативными актами, касающимися землепользования и застройки на территории Залесовского сельсовета, действуют настоящие Правила.

Правила землепользования и застройки