Бюджет сельского поселения

Бюджет – это план доходов и расходов на определенный период.

Это основной финансовый документ, который определяет доходы и расходы муниципального образования на текущий финансовый год и последующие 2 года. Он обеспечивает необходимым финансированием социально-экономическое развитие сельского поселения и другие направления.

Исполнение бюджета начинается после его утверждения Советом депутатов поселения в установленном порядке. Доходная часть бюджета формируется за счет налогов, сборов и иных платежей в соответствии бюджетным и налоговым законодательством. Расходная часть бюджета по всем функциональным направлениям ежегодно утверждается решением Совета депутатов о бюджете на соответствующий финансовый год и последующие 2 года.

Основные доходные источники бюджета

•  налог на доходы физических лиц;
  •  налог на имущество физических лиц;
  • земельный налог;
  • арендная плата за земельные участки;
  • доходы от сдачи в аренду имущества
  • дотации (поступления на выравнивание бюджетной обеспеченности)
  • субсидии (дородный фонд)
  • субвенции (поступления на содержание военно-учетного стола, административной комиссии)
  • межбюджетные трансферты (поступления на организацию занятости временно безработных граждан).

Основные направления расходования средств бюджета сельского поселения

• содержание органов местного самоуправления;
  • военно-учетный стол (ВУС);
  • организация занятости временно-неработающих граждан;
  • административная комиссия;
  • уличное освещение;
  • озеленение;
  • дорожное хозяйство;