Дорогие друзья, жители Залесовского сельсовета!

П о традиции, в эти минуты мы провожаем уходящий год и встречаем новый. Новый год – это праздник волшебства, всеми любимый и всеми ожидаемый. Он всегда несет в себе  надежду на лучшее, надежду на хорошие перемены.

Оглядываясь назад, каждый из нас даёт свою оценку уходящему году. Кому-то он принёс разочарование и потери, кому-то радость, приобретения и надежды на будущее. Так было всегда, главное заключается в том, что время идёт вперёд и этот ход невозможно остановить. Для человека очень важно прошлое, однако гораздо важнее будущее, поэтому мы, не забывая своего прошлого, должны во что бы то ни стало находить в себе силы и идти вперёд, покорять новые вершины.

Для Залесовского сельсовета уходящий год стал годом, наполненным различными событиями и конкретными делами. Нам удалось выполнить много из того, что было запланировано.

Мы достойно подготовили и провели юбилейные мероприятия, посвящённые 70-летию Победы  в Великой Отечественной войне, капитально отремонтировали памятник в с. Муравей, который был в полуразрушенном состоянии.

Администрацией Залесовского сельсовета, благодаря гранту местных инициатив, был открыт семейный парк «Радуга». Торжественное открытие прошло  8 июля, в День семьи, любви и верности.

Мы помогли в организации краевых соревнований  по гирям, которые впервые прошли у нас в райцентре на базе Залесовского лицея. Все жители гордятся нашими гиревиками из спортивного клуба «Союз», победившими в открытом первенстве Алтайского края по гиревому спорту. Желаем всей нашей команде и лично тренеру Ивану Григорьевичу Щекотову достойно выступить на чемпионате России в г.Барнауле в феврале 2016 года.

Нами проведена большая работа по уличному освещению. На сегодняшний день в селах Залесово и Муравей работают 220 энергосберегающих фонарей, которые освещают центральные улицы.

Особо хочется отметить работу по территориальному общественному самоуправлению – это одна из наиболее доступных и важных форм участия граждан в муниципальном управлении, является своеобразным «мостиком»  между властью и населением, помогает жителям понять, что есть вопросы, которые за них никто не решит.

Новый 2016 год для нашего села юбилейный - исполняется 265 лет! А это солидная дата.  Уже выбрана юбилейная эмблема,  спланирована и начата работа по подготовке и проведению праздничных мероприятий к этой знаменательной дате.

Сегодня все понимают, что в одиночку ничего сделать нельзя. Только все вместе в эти сложные времена мы сможем достичь поставленных целей. Будем двигаться вперёд: развивать наше село, создавать в нём комфортные условия для жизни каждого человека.

В наступающем 2016 году – нам ещё очень многое предстоит сделать. И успех этих действий зависит от каждого из нас, от нашего единения. От того, что каждый из нас сделает для своей семьи и для своего села.

Дорогие друзья, Новый год уже совсем рядом! Пора открывать шампанское и загадывать желания! В эту ночь я желаю здоровья и благополучия вам и вашим близким! Пусть сбудутся ваши самые заветные мечты! Пусть рядом с вами всегда будут самые дорогие и близкие люди! Пусть всё у вас будет хорошо! Счастья вам! С Новым 2016 годом!