Залесовского сельского Совета депутатов Алтайского края

о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы
Залесовский сельсовет Залесовского района Алтайского края

Решением Залесовского сельского Совета депутатов Алтайского края от «19» октября 2017 г. № 34 «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Залесовский сельсовет Залесовского района Алтайского края» объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Администрации Залесовского сельсовета (далее – Конкурс).

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств – участников международных договоров Российской Федерации, в соответствии с которыми постоянно проживающие на территории сельсовета иностранные граждане имеют право быть избранными в органы местного самоуправления (далее – граждане), достигшие возраста 21 года и имеющие высшее образование.

Не может быть избран главой Администрации Залесовского сельсовета гражданин в случае осуждения к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений, осуждения за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, и наличия на день проведения Конкурса неснятой и непогашенной судимости за указанные преступления, а также при наличии в отношении него вступившего в силу решения суда о лишении права занимать муниципальные должности в течение определенного срока, если избрание на должность главы района состоится до истечения указанного срока.

Требованиями к профессиональным знаниям и навыкам для замещения должности главы муниципального района являются:

1) знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Устава (Основного Закона) Алтайского края, законов и иных нормативных правовых актов Алтайского края, устава муниципального образования и муниципальных нормативных правовых актов, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления;

2) наличие навыков руководства, оперативного принятия и реализации управленческих решений, прогнозирования последствий принимаемых решений, организации работы по взаимодействию с государственными органами, органами местного самоуправления, иными муниципальными органами, организациями и гражданами, работы с документами.

Для участия в Конкурсе необходимо представить документы, перечень которых предусмотрен пунктами 5.1 и 5.2 Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Администрации Залесовского сельсовета Залесовского района Алтайского края, утвержденного решением Залесовского сельского Совета депутатов от «19» октября 2017 г. № 33 размещено на официальном сайте Администрации Залесовского сельсовета.

Заявления на участие в Конкурсе с прилагаемыми к ним документами принимается в срок не позднее чем в течение 15 дней после дня опубликования настоящего информационного сообщения (до 17.00, 3 ноября 2017 г.) по адресу: Алтайский край, Залесовский район с. Залесово, ул. Партизанская, 24, телефон для справок: 22-4-73.

Дата проведения Конкурса:

с «20» октября 2017 года по «03» ноября 2017 года;

заседание конкурсной комиссии по проведению собеседования с участниками конкурса состоится «08» ноября 2017 года в 15 ч. 00 мин.

Место проведения Конкурса: Алтайский край, Залесовский район, с. Залесово, ул. Партизанская, 24, зал заседания Залесовского сельсовета.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или оформленных ненадлежащим образом, выявление недостоверных или неполных сведений в документах, представленных для участия в Конкурсе, являются основанием для отказа в допуске к участию в Конкурсе.

Лицо, избранное по итогам конкурса на должность главы сельсовета, до вступления в должность будут обязано представить сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера Губернатору Алтайского края в соответствии с законом Алтайского края от 03.06.2010 № 46-ЗС «О противодействии коррупции в Алтайском крае».